Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мужество! Честь! Закон!

              Внутренние войска МВД Украины

Пятница, 26.04.2024
Главная » Архив материалов
1 2 3 4 5 6 »
 23 марта 2012, накануне юбилея, в Главном управлении внутренних войск МВД Украины состоялись торжества по случаю 20-й годовщины со дня создания внутренних войск МВД Украины.В торжественных мероприятиях лично принял участие Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Федорович Янукович.В своем приветственном слове Глава государства выразил всему личному составу внутренних войск МВД Украины, командованию внутренних войск благодарность за преданность украинскому народу, за добросовестный труд и высокий профессионализм своего дела.
        - Сегодня - день рождения знаменитого военного формирования независимого украинского государства, профессиональный праздник стражей правопорядка. Все эти годы войска проходили испытание на прочность в кризисных ситуациях, условиях становления молодого украинского государства. На сегодняшний день внутренние войска являются образцом и без преувеличения элитным воинским формированием с правоохранительными функциями, надежным защитником граждан. Внутренние войска несут нелегкую службу, находясь в постоянной готовности прийти на помощь в условиях кризисных ситуаций и стихийных бедствий. Военнослужащие хранят государство от преступных посягательств и терроризма. Наш общий долг - сохранить гражданский мир и покой, продолжить модернизацию страны, а главное, укрепить веру общества в успех новых общегосударственных реформ - подчеркнул Президент страны.
Просмотров: 7583 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (3)

Луганский областной краеведческий музей по праву является одним из крупнейших и старинных музеев Украины. Командованием Луганского полка внутренних войск МВД Украины уже на протяжении не одного десятилетия поддерживаются дружеские отношения с руководством музея и «хранители истории» всегда рады видеть в своих стенах воинов правопорядка. Так и на этой неделе военнослужащие части имели возможность отправиться в увлекательное путешествие по страницам истории края в котором проходят службу.
 Экскурсия начинается с зала, посвященный основанию литейного завода. 14 ноября 1795 Екатерина II «высочайшим указом повелела завода быть». Это событие положило начало истории Луганского края. Большое значение уделяется культурному наследию древних предков, населявших восточные регионы современной Украины много веков назад. В музее представлены археологические находки быта тех времен. В музее, с целью воспитания у военнослужащих патриотических чувств, уважения к истории нашей страны, утверждение национальной чести и достоинства, прошла встреча с воином-интернационалистом, участником боевых действий в Афганистане, знатоком истории Луганщины, подполковником запаса Сергеем Климовым.
С интересом воины правопорядка ознакомились с военной историей края с начала ХХ века до современности.
 «- Я всю жизнь прожил в Луганске, но никогда не доводилось посетить музей, - делится впечатлениями старший солдат стрелковой роты Сергей Кананкин. - А вот попав на военну ... Читать дальше »
Просмотров: 1382 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Накануне профессионального праздника воинов-правоохранителей в житомирском батальоне внутренних войск был проведен день открытых дверей для учеников местных школ. Мероприятие состоялось при участии руководства управления МВД Украины в Житомирской области. ... Читать дальше »
Просмотров: 1097 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

В течение двух дней офицеры, в воинских частях одержали победу в ходе первого этапа соревнований, сдавали зачеты по военным предметам обучения, демонстрировали членам комиссии методическое мастерство, знания, навыки и умения по организации службы в подразделениях, обучения и воспитания личного состава с целью получения титула «Лучшего командира роты Северного ТРК», а в августе текущего года достойно защитить его и продолжить соревнования среди коллег из других территориальных командований войск и частей прямого подчинения.
        
... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

В начале следующего месяца в Украине начинается призывная кампания 2012 годаДля качественного комплектования должностей военнослужащими срочной службы в рядах войск правопорядка, 20 марта в управлении Восточного территориального командования внутренних войск МВД Украины прошли учебно-методические сборы с должностными лицами, ответственными за призыв в воинских частях территориального командования и инспекторами отделений кадров управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Донецкой , Харьковской, Луганской и Сумской областях.На собрании был проведен анализ комплектования внутренних войск военнослужащими срочной военной службы по призыву и определены приоритетные направления работы должностных лиц по улучшению состояния дел на определенном участке работы.Старший помощник начальника отделения учета личного состава управления Восточного территориального командования майор Роман Фурдило довел до офицеров требования руководящих документов по порядку работы должностных лиц на призывных пунктах.
        - На нас ожидает нелегкий период, ведь юноша, будущий страж, должен соответствовать современным требованиям, предъявляемым к внутренних войск Президент Украины, Министр внутренних дел и командующий внутренних войск, - подчеркнул майор Роман Фурдило. - А призывников весеннего призыва этого года нужно отнестись с еще большей ответственностью, ведь большинство из них будут привлечены к охране общественного порядка во время проведения финальных матче ... Читать дальше »
Просмотров: 863 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

На днях, военнослужащие 2 патрульной роты Севастопольского полка внутренних войск МВД Украины солдаты Петр Бондарь и Кирилл Федченко, в составе военного наряда, несли службу по охране общественного порядка в городе
        Около 16 часов наряд двигался через двор городской администрации и солдат Петр Бондарь увидел, как на тротуаре мужчина резко присел и начал трястись. Упасть мужу не дали две женщины, которые проходили рядом и поддержали его.
        Военнослужащий понял, что с мужем что-то неладно и ему необходима медицинская помощь. Петр Бондарь сообщил своему товарищу и поспешил на помощь.
        Петр хорошо разбирался в медицине, ведь вся его семья: отец, мать, старший брат, дядя и тетя были профессиональными медицинскими работниками. Да и сам с детства он интересовался медициной, хотя своей будущей профессией считает юридическую деятельность.
        За считанные секунды Петр поставил диагноз - это эпилептический приступ. Приказав другу вызвать скорую, он положил мужчину в удобное положение, раздвинул ему челюсть и положил между зубами гребень, окутанный носовым платком, чем остановил приступ эпилепсии.
        После чего, до приезда бригады скорой неотложной помощи, наблюдал за состоянием пострадавшего.
        Даже взрослые женщины, которые наблюдали за оказанием помощи молодыми стража ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Вечером 11 марта военный наряд евпаторийского батальона внутренних войск в составе прапорщика Юрия Школьнюка и старшего солдата Дениса Лабонина заступил на службу по охране общественного порядка в городе Саки.Находясь на маршруте патрулирования, около 19 часов, военнослужащие увидели, что на территории школы № 2 двое парней употребляют спиртные напитки.Начальник патруля прапорщик Юрий Школьнюк сделал замечание мужчинам, о нарушении общественного порядка. По требованию начальника патруля предъявить документы мужчины стали вести нервно и ответили, что документов у них нет. Тем временем один из них, коренастый парень, что-то быстро достал из кармана и зажал в руке и с бранью попытался оттолкнуть от себя военных правоохранителей, начав возмущенно махать руками, в одной из которых была пуста стеклянная бутылка. Следующим шагом правонарушителя была попытка побега.
        Умелыми действиями военнослужащие задержали агрессивно настроенного человека. После поверхностного осмотра выяснилась причина такого поведения - пакет с веществом серо-зеленого цвета с характерным запахом конопли, который задержан сжимал в руке.
        Правонарушители были доставлены в Сакского РО ГУ МВД Украины в АР Крым и после проведенной экспертизы в отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по ст. 309 УК Украины. За бдительность, умелые и решительные действия при задержании правонарушителей личный состав воинского наряда был поощрен ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

 8 марта - праздник, который отмечает каждая семья, но не всегда празднование заканчивается мирно.
В 20:30 военнослужащие, которые патрулировали Железнодорожный район Симферополя получили информацию от дежурного райотдела о том, что в здании, которое находится на маршруте нетрезвый мужчина бьет женщину. Прибыв по указанному адресу, правоохранители увидели, что жители дома, сын и отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начали ссору. Они издевались над женщинами, били их руками и ногами. Впоследствии сын достал пистолет и начал угрожать расправой своей жене и родной матери. В разгар ссоры он нанес матушке удар в висок. Пожилая женщина потеряла сознание.
 Патрульные задержали злоумышленников и изъяли пистолет ATAMACA STARTER 9 мм. Пострадавшим сразу же была оказана первая медицинская помощь. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2012 | Комментарии (0)

Полевые занятия - это время, когда каждый курсант имеет возможность на практике реализовать теоретические знания и усовершенствовать практические навыки. Во время их проведения отрабатываются упражнения и нормативы по тактической, огневой, инженерной, физической подготовке, защите от оружия массового поражения и связи. На днях такие занятия были проведены с личным составом курса командно-штабного факультета капитана Игоря Поцебина. Настойчивость и большое желание курсантов совместно сотрудничать и выполнять все задания и требования преподавателей дали ожидаемый результат - личный состав прекрасно справился с отработкой нормативов и упражнений. Наилучшие результаты показали курсанты Александр Бутко, Александр Хайнасов, Роман Козырь, сержант Вячеслав Давлетшин и старший сержант Александр Розуменко. Приобретенный в ходе этих учений опыт - это неоценимый багаж знаний по которым выпускники нашего учебного заведения продолжать дальнейшую службу.Именно поэтому преподаватели тщательно готовятся к проведению каждого занятия.Они хорошо понимают, что основной вклад в усвоение материала молодыми стражами зависит от профессионализма преподавателя. С полевых занятий будущие офицеры всегда возвращаются с хорошим настроением, ведь за плечами несколько недель активных учений.

Просмотров: 640 | Добавил: admin | Дата: 16.11.2011 | Комментарии (0)

12 ноября текущего года на верность украинскому народу присягнули 111 молодых солдат днепропетровского батальона по конвоированию. В начале торжеств молодых солдат поздравил командир полка майор Денис Шлега и начальник учебного сбора майор Александр Нагорный. С напутственным словом от имени родителей к ним обратилась мать солдата Мария Пневчук, которая пожелала сыну и его товарищам стать настоящими защитниками Отечества. Солдат Андрей Пуляевський заверил присутствующих, что молодое пополнение с честью и достоинством нести почетное звание воина-правоохранителя. На ратный труд их благословил протоиерей Свято-Благовещенского храма отец Василий. На торжествах присутствовали представители районной исполнительной власти, представители Днепропетровского следственного изолятора и СМИ. НА строевом плацу царила атмосфера праздника. Родители и родственники поздравили своих сыновей с принятием Военной присяги теплыми объятиями, матери не сдерживали слез радости.
Просмотров: 561 | Добавил: admin | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)